17 марта, 2022 11:47

Киевский апелляционный суд подтвердил решение о снятии подозрения с председателя ОАСК П. Вовка

Киевский апелляционный суд отказал в апелляции прокурора на решение Печерского районного суда города Киева, которым был установлен факт того, что председатель Окружного административного суда города Киева Павел Вовк не является подозреваемым по делу, которое расследует НАБУ. Об этом сообщает пресс-служба ОАСК.

Апелляция мотивировала это тем, что решение вступило в законную силу и не подлежит обжалованию, о чем и было указано в самом постановлении.

Высший совет правосудия отказался отстранять от осуществления правосудия председателя ОАСК Павла Вовка

Речь идет о решении от 1 октября 2020 года (дело № 757/32952/20-к), которым следственный судья Печерского районного суда города Киева обязал компетентное должностное лицо Офиса Генерального прокурора исключить из Единого реестра досудебных расследований сведения о дате и времени сообщения о подозрении Вовку Павлу Вячеславовичу в уголовном производстве № 42014100020000046 в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью первой ст. 255, частью второй ст. 369-2, частью второй ст. 344 УК Украины.

В ОАСК подчеркнули, что председатель Павел Волк в настоящее время не имеет статуса подозреваемого в данном уголовном производстве.

Напомним, НАБУ расследует уголовное производство о создании преступной организации и намерениях захватить госвласть, в рамках которого сообщило о подозрении председателю и судьям ОАСК, а также председателю ГСА.

Читайте также: НАБУ обнародовало материалы расследования в деле ОАСК о связях с ВСП

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *