17 марта, 2022 11:47

Кличко обратился к правительству за помощью в борьбе с коронавирусом в Киеве: быстро растет количество госпитализаций

В пятницу, 9 октября, Виталий Кличко обратился к правительству предоставить коечный фонд и медиков для лечения больных коронавирус в государственных медучреждениях, расположенных в Киеве.

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к Премьер-министру Украины и министру здравоохранения с просьбой предоставить коечный фонд и медиков для лечения больных коронавируса в государственных медучреждениях, расположенных в столице. Об этом мэр сообщил в ходе онлайн пресс-конференции. Передает Информатор.

«Город сделал все возможное, чтобы медицинскую помощь могли получить все больные коронавирусом. Мы действуем на опережение. И постепенно увеличиваем количество коек для приема больных, которым требуется госпитализация. Сегодня это более 2,5 тысячи коек в 20 медучреждениях столицы. Заполненность этих мест — уже более 70%», — сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что сейчас увеличивается количество больных, нуждающихся госпитализации. Так, на сегодня в стационарах столичных медучреждений лечатся 1675 больных коронавирусом, из них 36 детей. 338 пациентов — в тяжелом состоянии, 527 — получают кислородную поддержку, 46 — под аппаратами ИВЛ. Еще 140 пациентов находятся в больницах с подозрением на коронавирус. Пневмонию в столичных медучреждениях лечат 574 больных.

Виталий Кличко подчеркнул, что с такой динамикой заболеваемости мест в коммунальных медучреждениях уже очень скоро будет не хватать.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *