30 марта, 2022 11:55

КСУ заблокировал назначение победителей местных выборов — НАПК

Национальное агентство по предупреждению коррупции в связи с решением КСУ от 27 октября  утратило доступ к государственным реестрам.  При этом специальная проверка деклараций кандидатов на руководящие должности в органы власти проводится на основании информации из реестров.

Об этом заявили в НАПК.

В агентстве пояснили, что без этой проверки ни один руководитель государственного органа не может быть официально назначен.

Таким образом, КСУ заблокировал реализацию результатов местных выборов. Поскольку назначение кандидатов избранных на должности, в частности председателей областных, районных советов и их заместителей, возможно только после прохождения ими спецпроверок.

«Конституционный Суд своим решением не только уничтожает антикоррупционную систему в Украине, но и парализует работу органов местного самоуправления и всего государственного аппарата», — отметил глава НАПК.

Ранее «Юридическая практика» писала, что КСУ отменил уголовную ответственность за недостоверное декларирование, а также об  антикоррупционном контроле после решения КСУ.

Также читайте о действующих судей КСУ.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *