30 марта, 2022 23:29

Масочный режим, температурный скрининг и график посещений — Минздав утвердил правила для школ

Министерство здравоохранения утвердило временные рекомендации относительно организации противоэпидемических мероприятий в учебных заведениях в период карантина.

Соответствующие правила утверждены постановлением № 42 от 30.07.2020.

В новом учебном году субъекты, ответственные за содержание заведений внешкольного, общего среднего, профессионального и высшего образования, должны организовывать свою деятельность с учетом таких рекомендаций:

Вход в учебное заведение разрешается только в средствах индивидуальной защиты. Маски также обязательны при перемещении в коридорах, а во время занятий их можно не использовать. На входе нужно разместить места для антисептической обработки рук, а работники учебных заведений должны проходить обязательный температурный скрининг (запрещается допускать на работу сотрудников с признаками острого респираторного заболевания или с температурой выше 37,2). Запрещается допуск в учебные заведения родителей, кроме тех, кто сопровождает лица с инвалидностью. В случае выявления признаков острого респираторного в учеников, их изолируют в специально отведенном помещении до приезда родителей. Всех работников учебных заведений должны обеспечить средствами индивидуальной защиты из расчета одна штука на три часа работы. В помещениях создадут пункты сбора использованных масок, салфеток с дальнейшей их утилизацией. Руководители учебных заведений должны разработать график посещения, который бы минимизировал скопление учащихся при входе и в коридорах помещений. Расписание занятий должно устанавливать разное время начала и конца уроков и перерывов для различных классов и групп. Рекомендовано также проводить занятия на улице. При организации питания нужно установить расстояние между столами в столовой или буфете не меньше 1,5 м и организовать размещение не больше 4 детей за столом. Питание по типу «шведский стол» и самообслуживание запрещены.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *