17 марта, 2022 11:50

Метеорологическая осень в Киеве еще не началась: какие погодные рекорды побил сентября 2020

Нынешний сентябрь в столице повторил рекорд более 100 летней давности. Несмотря на то, что сентябрь осенний месяц, метеорологическая осень в Киеве в нем так и не началась.

В столице всего пять дней с 18 по 20; 28 и 30 числа были осенними, а среднесуточная температура воздуха пока устойчиво остается выше 15 градусов. Передает Информатор по данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Среднемесячная температура воздуха сентября в Киеве составляла + 18,4 ° С, что превысило климатическую норму на целых 4,5 ° С. Таким образом нынешний сентябрь в Киеве повторил рекорд 1909 года.

Также он оказался уникальным, потому что нынешний максимум температуры воздуха в Киеве зафиксирован 1 сентября: + 34,7 ° С. Холодное было 19 сентября, когда минимальная температура опустилась под утро до + 6,9 ° С.

На проспекте Науки выпало 31 мм осадков, что составляет две трети климатической нормы и поэтому уже четвертый месяц подряд оказался скупым на осадки в столице.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *