30 марта, 2022 11:48

Минздрав установил перечень медиков, которым будут доплачивать за COVID-19 до конца года

Минздрав утвердил перечни больниц и должностей медработников, которым положены доплаты за лечение COVID-19 в период с 1 сентября до 31 декабря 2020 года.

Приказом от 03.09.2020 № 2021  утверждены перечни:

должностей медицинских и других работников учреждений здравоохранения коммунальной формы собственности (кроме врачей и / или команд первичной медицинской помощи) и учреждений здравоохранения, относящихся к сфере управления Минздрава, оказывающих медицинскую помощь заболевшим COVID-19, и обеспечивающим жизнедеятельность населения, которые имеют право на установление доплаты к заработной плате до конца года; типов учреждений здравоохранения коммунальной формы собственности и учреждений здравоохранения, относящихся к сфере управления Минздрава, оказывающих медицинскую помощь заболевших COVID-19, работники которых могут претендовать на доплаты.

Итак, доплаты к зарплате с 1 сентября до конца года положены руководителям, врачам-специалистам, специалистам (акушеркам, медсестрам, лаборантам и т. д.), работникам (младшим медсестрам, санитаркам, уборщицам).

Размер доплат установлен постановлением Кабмина от 19.06.2020 № 610. Бюджетные деньги в Фонд борьбы с COVID-19 выделены  постановлением Кабмина от 22.07.2020 № 623. При этом средства фонда борьбы с COVID-19 решили направить на строительство дорог.

Как ранее писала «Юридическая практика», Кабмин разъяснил особенности доплат для медработников.

 

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *