30 марта, 2022 11:53

На следующей неделе депутаты рассмотрят законопроект о судебной реформе

Вчера состоялось совещание Президента с председателем ВР Дмитрием Разумковым, премьер-министром Денисом Шмыгалем и руководителями парламентских комитетов и представителями правительства. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

На совещании заявили, что народные депутаты готовы рассмотреть законопроект о реформировании судебной системы Украины.

«Судебная система в том формате, в котором она сегодня существует, уже доказала свою непригодность. Украинцы не доверяют судам, эта организация является слишком коррумпированной и слишком шаткой. Мы должны это изменить, потому что именно изменения в судебной системе является залогом сильной Украины, где защищены права каждого гражданина. Это также является шагом на пути евроинтеграции Украины», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Соответствующие законодательные инициативы были наработаны во время широкого обсуждения с участием представителей общественности.

На следующей неделе вопрос реформирования судебной системы также будут обсуждать на очередном Всеукраинском форуме «Украина 30».

Напомним, в парламенте зарегистрированный доработанный законопроект № 3711-д, который предусматривает возобновление работы ВККС.

Также ранее Президент подал в парламент ряд законопроектов, которые предусматривают:

передачу КАС ВС дел по обжалованию нормативно-правовых актов госорганов; создание Этического совета для проверки кандидатов в члены ВСП; введение административной ответственности за непредоставление информации по запросу дисциплинарного инспектора Высшего совета правосудия.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *