1 апреля, 2022 0:40

Офис Генпрокурора объявил конкурс на должность руководителя САП

Офис Генерального прокурора объявил о проведении открытого конкурса на занятие административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

В частности, объявлен конкурс на должность заместителя Генерального прокурора — руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Напомним, не так давно Назар Холодницкий уволился с должности руководителя САП.

Н. Холодницкий возглавлял САП с момента создания органа с 1 декабря 2015. Сейчас исполняет обязанности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук.

Также конкурс объявляется на такие вакантные должности:

заместителя руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры; начальника пятого отдела управления процессуального руководства, поддержание государственного обвинения и представительства в суде Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Не допускаются к участию в конкурсе лица:

которые, согласно части 3-1 раздела ХІІІ Закона Украины «О прокуратуре», в течение пяти лет до дня вступления в силу Закона Украины «О прокуратуре» от 14 октября 2014 № 1697-VII работали (проходили службу), независимо от продолжительности, в специально уполномоченных подразделениях по борьбе с коррупцией в органах прокуратуры, Министерства внутренних дел Украины, налоговой милиции, службы безопасности Украины, Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины и таможенных органах; в отношении которых имеется информация о существовании ограничений для назначения на должности прокуроров, установленных частью шестой статьи 27 Закона Украины «О прокуратуре», а также Законами Украины «Об очистке власти» и «О предотвращении коррупции».

Сформированный пакет документов кандидатами подается с 25.01.2021 до 15.02.2021.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *