15 марта, 2022 23:03

Почему в Киеве не отрывают кафе, рестораны и бассейны

В пятницы, 5 июня, Кабмин разрешил открывать кафе и ресторанам принимать клиентов внутри заведений при условии соблюдения санитарных норм. Киев пока не готов к этому.

В Киеве на сегодня один из трех показателей — по количеству больных на сто тысяч населения — превышает норму. И сегодня составляет 14,9.  Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

«Поэтому, мы не можем рисковать здоровьем людей и вводить еще большие послабления. Я понимаю бизнес, понимаю, что ему надо работать. Но мы же не хотим снова вернуться в карантин?» — сказал Кличко.

Решение о работе в столице ресторанов и бассейнов город примет отдельно. Исходя из ситуации с заболеваемостью в ближайшие дни. То есть, комиссия по чрезвычайным ситуациям города рассмотрит этот вопрос после выходных, на следующей неделе.

Напомним, ранее Информатор Деньги писал, что Киев и семь областей попали в перечень регионов, в которых пока невозможна полноценная работа заведений общественного питания — прием клиентов в закрытых помещениях.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *