17 марта, 2022 12:01

Погода на 30 июня: в Киеве пойдет дождь

Во вторник, 30 июня, в Киеве погода будет переменчива. Днем может пойти дождь с грозаими. Температура воздуха за день поднимется до 28 градусов. 

30 июня в Киеве с утра будет ясная погода. Но к вечеру небо затянет тучами, и может пойти дождь. Температура воздуха в течение дня поднимется до 28 °C. Ночью опустится до 18 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Утром небо в Киеве будет ясным, а днем покроется тучами, которые не исчезнут до завершения дня. Ночь и утро пройдут без осадков. Днем ожидается дождь, который к вечеру должен закончиться.

По данным сайта sinoptik.ua, 30 июня почитается память священномучеников Мануила и Исмаила. В прежние времена говорили: «На Мануила солнце застаивается (медлит в зените)». Эту народную примету подтверждают данные астрономов: действительно, к этому времени Земля сбавляет скорость движения вокруг Солнца. На ночном небе в это время видны зарницы. Наши предки в этот день прислушивались к деревьям: если сосна звенит, а дуб — стонет, значит бурю не миновать.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *