30 марта, 2022 12:38

Популярный киевский бот о качестве воздуха перешел на real-time данные

Telegram-бот «Якість повітря у Києві», который предупреждает 100 000 пользователей о загрязненности воздуха в столице и пригороде, перешел на данные в режиме реального времени (обновление информации каждую минуту) и получил сразу несколько других обновлений – увеличил покрытие, сменил название, добавил сообщения-картинки.

Об это Информатору рассказали создатели бота. Благодаря переходу на станции сети ЛУН Місто Air теперь бот мониторит воздух аж в 40 микрорайонах Киева и пригороде (было 31). Добавились Березняки, Беличи, Демеевка, КПИ, Куреневка, Левобережный массив, Новое строение, Жуляны, Чоколовка. Показывает, какое качество воздуха в целом по Киеву – для этого надо нажать кнопку «Весь Киев».

Данные в боте теперь в real-time – реальном времени. Информация обновляется каждую минуту, вместо раз в полчаса, как было раньше. Теперь пользователи сразу увидят, если ветер принес загрязнения. Все станции бота одинаковые, калиброванные между собой и с эталоном, внесенным в реестр утвержденных типов средств измерительной техники Украины.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *