30 марта, 2022 12:45

Приговор Януковичу оставлен в силе: 13 лет тюрьмы за госизмену и пособничество военным действиям

Киевский апелляционный суд оставил без изменений приговор Оболонского районного суда города Киева от 24 января 2019 года, которым Янукович В.Ф. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью первой ст. 111, частью пятой ст. 27, частью второй ст. 437 УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Решением Оболонского районного суда экс-президенту назначено окончательное наказание по совокупности преступлений в виде 13 лет лишения свободы и оправдано по части пятой ст. 27, части третьей ст. 110 УК Украины в связи с недоказанностью, что в деянии обвиняемого есть состав уголовного преступления.

По результатам апелляционного рассмотрения апелляционные жалобы, поданные стороной защиты, оставлено без удовлетворения.

В свою очередь, адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что защита намерена обжаловать решение Киевского апелляционного суда в Верховном Суде в кратчайшие сроки.

Ранее Оболонский районный суд сообщал, что состоянием на 25.02.2019 (последний день обжалования приговора) по делу защитники обвиняемого подали в суд пять апелляционных жалоб.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *