15 февраля, 2024 19:30
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

"Слуга народа" отреагировал на скандальную вечеринку Тищенко

Народный депутат Украины (фракция «Слуга народа» в Верховной Раде) Александр Качура считает скандальную вечеринку, устроенную Тищенко в Киеве ненормальным явлением.

Он убежден, что во фракции дадут случившемуся надлежащую оценку, пишет Обозреватель.

По его словам, подобные действия подрывают доверие граждан к целесообразности введенных властями карантинных мероприятий. 

Качура подчеркнул, что скандал с вечеринкой Тищенко в отеле на Подоле уже обсуждают в партийных чатах и не исключил, что вопрос будет вынесен на рассмотрение фракции.

«Если будет установлено, что он действительно нарушал карантин, то должен ответить за это в соответствии с законодательством, заплатить штраф (17 000 гривен). И, возможно, есть какие-то партийные взыскания, это пусть руководство фракции решает», – отметил он, добавив, что последнее ждет, пока сам нардеп хоть что-то объяснит – в чате или лично коллегам.

Качура согласился, что поступок Тищенко, который фактически уже второй раз попадает в скандал с нарушением карантина, является неприятным.

«Это сигнал для общества, что у нас есть какие-то «избранные», которым все позволено. Но все же надо дождаться, чтобы он объяснил, что это была за история», – добавил нардеп.

Проверьте

"Ширка" по-киевски: союз "Слуг", "ЕС" и "Майбаха" в столичном регионе

Головна — Політика — 28 квітня 2021, 09:12 «Ширка» по-киевски: союз «Слуг», «ЕС» и «Майбаха» …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *