23 марта, 2022 13:21

Reформация: причины создания и перспективы Института права КНУ

Реорганизация одной из самых известных юридических школ Украины не могла остаться незамеченной. Как известно, 18 июня 2020 года на базе юридического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (КНУ) создан Институт права КНУ. Новость захватила инфопространство: факультет с 185-летней историей заменили новой институцией.

Однако, несмотря ни на что, в Институте права уверяют, что это решение позволит гармонично сочетать классическое базовое образование Киевского университета с трендами современного рынка. Решение о реорганизации юрфака в Институт права в КНУ пояснили преследованием цели повышения качества высшего образования в области права с учетом современных требований, совершенствования кадровой политики, сочетания высшего правового образования в университете с научной и практической деятельностью, улучшения конкурентоспособности выпускников КНУ, усиления сотрудничества с государственными органами, предпринимательскими структурами и зарубежными юридическими школами. В свою очередь, реорганизация юрфака в Институт права не должна повлиять на вступительную кампанию.

Что же действительно принесет реорганизация всеми известного факультета и какова ее причина? Что ожидает Институт права в ближайшем будущем и каковы грядущие планы? 

На эти и многие другие вопросы ответит Елена Орлюк, и.о. директора Института права КНУ, на страницах следующего выпуска «Юридической практики» от 21 июля 2020 года. 

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *