15 марта, 2022 19:59

Рекордные скачивания приложения и увеличение показателей товарооборота: результат акции ATB Arena

Компания «АТБ-маркет» завершила проведение геймифицированной акции ATB Arena с ошеломительными результатами. В рамках акции покупателям предлагали собрать 34 игральные карты с изображением супергероев, которые оживают при помощи мобильного приложения и технологии дополненной реальности (AR). Акция проходила в более чем 1100 магазинах сети в период с 1 сентября по 13 октября и вызвала большой ажиотаж. В результате были достигнуты рекордные 1,8 миллиона загрузок мобильной игры, которая с первых дней акции возглавила рейтинг мобильных приложений в украинском App Store и Play Market.

За время проведения акции в Интернете появились большие сообщества поклонников игры, где участники обменивались карточками и делились впечатлениями. На платформе YouTube участники опубликовали более 1000 видео-обзоров. Более 35 000 пользователей поставили высокие оценки мобильной игре в App Store и Play Market, а также оставили положительные комментарии. Об этом сообщает Информатор.

Результатом проведения акции также стал значительный рост товарооборота и показателей среднего чека товаров поставщиков компании «АТБ-маркет», которые присоединились к акции как партнеры. Среднедневной товарооборот по акционным товарам поставщиков увеличился на 50,5%, а среднедневное количество акционного товара в чеке — на 57,7%. Прирост продаж одного из акционных товаров за период проведения акции показал рекордные +612%.

В целом, за полтора месяца проведения геймифицированной акции ATB Arena общее количество товаров в среднедневном чеке увеличилась на 10,6%. Успех проведенной акции свидетельствует об эффективности выбранной маркетинговой стратегии компании и результате хорошего понимания потребностей и интересов своих клиентов. Общемировая популярность мобильных игр, нарастание тренда на дополненную реальность и увеличение потребности на потребление интерактивного контента  становятся ключевыми факторами успеха во внедрении промо-акций для современного потребителя. Именно поэтому геймифицированная акция от компании «АТБ-маркет» вызвала такой ажиотаж и восторг.

Компания «АТБ-маркет» завершила проведение геймифицированной акции ATB Arena

Результатом проведения акции стал значительный рост товарооборота

В Интернете появились большие сообщества поклонников игры

Успех проведенной акции свидетельствует об эффективности выбранной маркетинговой стратегии

Партнерский материал

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *