30 марта, 2022 13:16

Совет судей Украины изменит методику расчета нагрузки и рабочего времени судьи

В Киеве состоялось первое организационное заседание рабочей группы по изменению методики учета статистических данных и доработки Методики определения предельной численности судей в судах. Об этом сообщает пресс-служба Совета судей Украины.

Рабочая группа, в которую вошли шесть представителей Совета судей Украины, шесть представителей Государственной судебной администрации Украины, шесть представителей Верховного Суда и два представителя Высшего совета правосудия, будет заниматься:

разработкой методики, которая позволит четко определять нагрузку на судей и суды по рассмотрению дел всех категорий и упорядочить кадрово-штатные вопросы в судах; рассмотрением предложений по совершенствованию статистической отчетности, на базе которой производятся все необходимые расчеты и вычисления.

За основу методики возьмут решение Высшего совета правосудия от 24 ноября 2020 года «О результатах исследования по определению нормативов времени на рассмотрение судебных дел различных категорий».

Напомним, этим решением ВСП рекомендовал Государственной судебной администрации Украины и Совету судей Украины применять показатели средней продолжительности рассмотрения судебных дел при принятии решений и осуществлении мероприятий по вопросам организационного обеспечения деятельности судов.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *