17 марта, 2022 12:10

Суд присяжных приговорил к тюрьме убийц адвоката Ю. Игнатенко

24 сентября 2020 Днепровский районный суд города Киева в составе суда присяжных вынес приговор по делу по факту убийства адвоката Игнатенко Ю.В. в отношении четырех обвиняемых, которым назначено наказание в виде 15, 13, 13 и 10 лет лишения свободы соответственно.

Комитет защиты прав адвокатов Совета адвокатов Киевской области на своей странице в Facebook отметил, что указанное дело несколько лет находилось в Броварском суде, где постоянно срывались судебные заседания, и дело слушалось сначала несколько раз. В начале 2020 года Киевский апелляционный суд изменил подсудность данного дела и направил в Днепровский районный суд г. Киева.

От получения наиболее строгого наказания в виде пожизненного лишения свободы обвиняемых спас их возраст. Одни были несовершеннолетними на момент совершения преступления, другой достиг 65 лет на момент вынесения приговора.

Частнопрактикующий адвокат Юрий Игнатенко был найден убитым 23 марта 2015 года. Подозреваемых в убийстве адвоката Ю. Игнатенко задержали еще в 2015 году.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *