30 марта, 2022 13:32

Украина будет выдавать е-визы гражданам 3 стран

Министерство иностранных дел Украины начинает централизованное оформление украинских электронных виз гражданам Индии, Южной Африки и Филиппин. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

Украинская е-виза выдается для поездок с деловой, частной, туристической целью, для лечения, осуществления деятельности в сфере культуры, науки, образования, спорта, а также представителям иностранных СМИ.

Для въезда в Украину нужно распечатать полученную е-визу и предъявить вместе с паспортом пограничным органам Украины в пунктах пропуска через государственную границу.

Преимущества электронной визы:

дистанционная подача документов в любое удобное время; получения электронной визы без посещения консульского учреждения; возможность отслеживать онлайн состояние оформления электронной визы; централизованное оформление всех е-виз в МИД Украины; постоянная информационная поддержка заявителей.

В то же время, для граждан указанных государств также остается в силе стандартный порядок оформления украинских виз в заграничных дипломатических учреждениях Украины.

Ранее мы также писали, что Зеленский установил безвизовый режим с шестью странами.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *