30 марта, 2022 13:37

Утверждена инструкция по оформлению материалов об админнарушениях должностными лицами Минздрава

Министерство здравоохранения разработало инструкцию по оформлению материалов об административных правонарушениях уполномоченными должностными лицами Минздрава (приказ МОЗ №1241 от 14.09.2020, который вступает в силу со дня его официального опубликования).

Инструкция определяет процедуру составления протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 164 КУоАП «Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности».

Протокол составляется уполномоченными лицами в случае выявления нарушений при осуществлении мероприятий государственного надзора (контроля) по соблюдению субъектами хозяйствования требований законодательства в сфере хозяйственной деятельности по медицинской практике и деятельности банков пуповинной крови, других тканей и клеток человека согласно перечню, утвержденному Минздравом, подлежащих лицензированию.

Протокол и материалы к нему формируются уполномоченным лицом в течение 10 рабочих дней. Оригинал дела вместе с сопроводительным письмом в трехдневный срок с момента его принятия направляется в районный, районный в городе, городской, районный суд по месту совершения административного правонарушения.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *