30 марта, 2022 13:38

Утверждена новая методика оценки профессионального обучения госслужащих

Национальное агентство по вопросам государственной службы Украины приказом № 226-20 утвердило Методику оценки эффективности профессионального обучения государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления.

С помощью методики будут выяснять практическую ценность профессионального обучения, а также его влияние на эффективность и результативность служебной деяельности.

Субъектами оценки становятся не только участник обучения, но и его непосредственный руководитель и служба управления персоналом.

Так, будут оценивать результативность таких видов профессионального обучения:

подготовка (в год присвоения квалификации магистра по специальности, необходимой для профессиональной деятельности на государственной службе или службе в органах местного самоуправления); повышение квалификации; стажировка; самообразование.

Оценку результативности профессионального обучения проводит служба управления персоналом за отчетный год на основе таких показателей результативности:

результативность профессионального обучения участника профессионального обучения, что определяется участником профессионального обучения; результативность профессионального обучения участника профессионального обучения, что определяется непосредственным руководителем участника профессионального обучения.

Определение общей результативности и практической ценности профессионального обучения участников профессионального обучения осуществляется службой управления персоналом по формуле К1 / К2 х 100%, где:

К1 — количество участников профессионального обучения в государственном органе или органе местного самоуправления, профессиональное обучение которых в отчетном году было успешным и результативным (в случае, если показатель уровня личной результативности профессионального обучения участника профессионального обучения является «высоким» или «надлежащим»); К2 — общее количество участников профессионального обучения в государственном органе или органе местного самоуправления, прошедших профессиональное обучение в отчетном году.

Оценивать результативность будут в рамках выполнения госслужащим индивидуальной программы профессионального развития.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *