31 марта, 2022 0:00

В центр Киева стянули силовиков: что там происходит

Во вторник, 3 ноября, в Киеве полиция усилила меры безопасности. Работники структурных подразделений столичной полиции совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины заступили на усиленное дежурство.

Сегодня в центральной части Киева анонсировано проведение массовых акций, в том числе под зданием Верховной Рады Украины. Чтобы не допустить каких-либо правонарушений, правоохранители, в том числе и кинологи, взрывотехники и полиция диалога усилили меры безопасности на локациях проведения мероприятий. Об этом Информатор узнал в полиции Киева.

Кроме этого, организаторы некоторых мероприятий анонсировали привлечения автотранспорта к проведению акции. В связи с этим возможно ограничение дорожного движения по отдельным улицам в центре столицы. Поэтому просим автомобилистов заблаговременно планировать свои маршруты движения с учетом вышеупомянутой информации.

Утром возле Верховной Рады Украины одному из участников мероприятия стало плохо. Военнослужащие Национальной гвардии Украины и полицейские, которые обеспечивают там публичную безопасность и порядок сразу предоставили мужчине первую домедицинскую помощь до приезда врачей. Вместе с этим полиция призывает организаторов и участников акции соблюдать нормы действующего законодательства и карантина и не нарушать общественный порядок.

Чего требуют протестующие

Под зданием Верховной Рады проходит акция протеста «За доступную растаможку», которую организовали активисты из «АвтоЕвроСила». Они требуют принятия законопроекта №3704, который заключается в доступном растаможивании. Авторы законопроекта предлагают освободить от акцизного сбора авто для личного использования, которые были ввезены на территорию страны до 1 мая 2020 в таможенных режимах временного ввоза и транзита и не были оформлены для свободного обращения. Протестующие под Раду приехали со всей Украины и собираются «стоять до победы».

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *