30 марта, 2022 13:50

В Киеве из-за коронавируса на карантин закрыли 4 школы: как будут работать другие учебные заведения

В среду, 16 сентября, мэр Киева Виталий Кличко уточнил, как будут работать школы в условиях карантина. В учебных заведениях столицы, где обнаруживают больных детей или педагогов, классы или школы отправляют на дистанционное обучение.

В учебных заведениях столицы, где обнаруживают больных учеников и педагогов, внедряют дистанционное обучение — или в отдельных классах, или же в школах в целом. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает Информатор.

«Что касается учебного процесса в столице. Мы контролируем ситуацию. И там, где проявляют больных детей или педагогов, — классы или школы отправляют на дистанционное обучение», — сказал Виталий Кличко.

Так, из-за случаев заболевания среди учителей на карантин закрыты сегодня 4 столичные школы. По одной в Оболонском, Дарницком, Голосеевском и Соломенском районах.

«В 90 школах на дистанционное обучение перевели в общем 188 классов, где есть больные ученики. Всего больных коронавирусом школьников в столице — 207. И 108 педагогов», — сообщил мэр Киева.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *