17 марта, 2022 12:21

В Киеве несколько дней горела свалка: почему такие пожары смертельно опасны для человека

Столичные Позняки и Дарницу затянуло дымом из-за пожара на несанкционированной свалке. Огонь распространился на торфяники. Такие пожары на свалках наносят существенный вред окружающей среде и несут смертельную опасность для человека.

С угрозой для жизни спасатели локализуют очаги возгорания, чтобы не допустить огонь к лесополосам и жилым домам. Но не всегда это удается. Передает Информатор.

Киев в этом году неоднократно укутывает дымом. Из-за повышенного содержания формальдегида, фенола, фтористого водорода, аммиака, диоксида азота, оксида углерода наш воздух становится ядовитым смогом. Вызывающих воспалительные процессы, формирование тромбов, воспаление стенок сосудов. МОЗ говорит, что 78% преждевременных смертей от инфаркта и инсульта спровоцированы загрязнением воздуха.

Киев совсем недавно считался зеленой европейской столицей. Сегодня в Киев пришел смог, ранее киевляне видели только по телевизору. Загазованность воздуха достигла критических отметок.

Глобальный Альянс по вопросам здоровья и загрязнения (GAHP) поставил Украину на четвертое место среди европейских стран по количеству смертей, обусловленных загрязнением окружающей среды. По этой причине у нас в стране ежегодно умирает около 60 000 человек.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *