15 марта, 2022 10:36

В Киеве пляжный сезон откроют, когда температура воды поднимется до +18 градусов

Пляжный сезон в столице стартует, только когда температура воды поднимется до +18 градусов. Это позволит провести лабораторные исследования.

Открытие столичных пляжей произойдет тогда, когда температура воды в водоемах дойдет до отметки 18 градусов. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Украины № 140 по санитарным нормам и правилам, именно такой должна быть температура воды для проведения полноценного исследования поверхностных вод и открытия купального сезона. Об этом Информатор узнал из сообщения коммунального предприятия «Плесо».

Как отметили  в «Плесо», температура воды в реках и озерах столицы сейчас значительно ниже.
Госпродпотребслужба и Управления по чрезвычайным ситуациям КГГА обследуют 14 пляжных зон столицы, в частности, дна водоемов и питьевой воды. Лабораторные исследования воды проведут, когда установится достаточная температура. По результатам — пляжи должны получить соответствующие паспорта готовности.

Пляжи и зоны отдыха вошли в перечень общественных мест, на которые распространяется ослабление карантинных мероприятий.
«В Киеве с 1 июня откроются детские сады, школы для 11-х классов — имеется в виду прохождения ВНО, учреждения профессионального, технического и высшего образования будут работать для выпускников и абитуриентов, гостиницы, но без работы ресторанов, детско-юношеские спортивные школы, спорткомплексы, фитнес-залы, но без работы бассейнов. Открыт доступ к пляжам и зонам отдыха», — сообщил Петр Пантелеев.

То есть снят запрет на посещение пляжей и зоны отдыха, однако сезон купания стартует только, когда температура воды поднимется до +18 градусов, а пляжи, после проведения исследований, получат паспорта. об этом сообщат дополнительно.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *