30 марта, 2022 15:02

В Киеве «Зимова країна на ВДНГ» снова готовит развлечения: что будет работать и когда откроют

12 декабря в Киеве начинается новый зимний сезон развлечений на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины». В этом году организаторы не просто расширят территорию развлечений, но и адаптируют локацию к новым карантинным реалиям.

12 декабря тематический парк зимнего отдыха и праздничных событий Украины уже в шестой раз начнет свою работу. Об этом Информатору рассказали в пресс-службе ВДНГ. Команда ВДНГ подготовила масштабную развлекательную программу на свежем воздухе: здесь увеличат площадь катка и тюбинговых горок, создадут отдельную зону аттракционов под открытым небом, а также вынесут за пределы павильонов фудкорт и ярмарку подарков.

Карантин повлиял и на концепцию нового сезона, в которой организаторы «Зимової країни» напоминают о потребности каждого из нас в человеческой близости. «Все в мире взаимосвязано. За этот год мы, наверное, как никогда ранее, оценили и переосмыслили наши отношения — с родными, друзьями, планетой. Миссия «Зимової країни» в новом сезоне — укрепить взаимосвязь, существующую между людьми и создать положительные праздничные эмоции», — раскрывает концепцию креативная продюсерка ВДНГ, Наталья Веревка. — «Символом этого сезона стала красная нить, которая символизирует родственные отношения, семейные традиции и защищает от неурядиц даже в самые тревожные времена».

«Мы также продолжаем усиливать культурно-просветительскую роль ВДНГ.  Поэтому в этом году значительная часть программы «Зимової країни» включает не только развлекательные, но и образовательные зоны досуга. Целый кластер научно-популярных проектов становится частью нашего зимнего сезона — Музей Науки, Динозавры морских глубин, Вселенная тела», — отмечает генеральный директор ВДНГ, Евгений Мушкин.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *