17 марта, 2022 12:31

В школах Киева отказываются от ведения бумажного классного журнала: как будут фиксировать успеваемость

Уже в следующем году столичные школы полностью перейдут на работу в «Электронном классном журнале» — бумажные версии больше не пригодятся.

Об этом во время совещания с председателями районных государственных администраций сообщил и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает Информатор.

«С первого сентября почти все 1-4 классы перешли на работу в системе «Электронный классный журнал». Но для полного перехода всех классов на такой формат работы мы должны обеспечить подключение к интернету в каждой школе и в каждом кабинете», — рассказал Валентин Мондриевский.

По его словам, в период дистанционного обучения электронные журналы и дневники использовали 64% учреждений общего среднего образования города. Однако, кроме ведения «электронного журнала», учителя обязаны вести и бумажный вариант журнала.

«Мы продолжаем модернизировать систему образования, применяя все больше и больше электронных продуктов. Так, каждая четвертая школа в Киеве уже не один год работает с различными ресурсами, такими как «Единая школа», HUMAN школа, shodennik.ua, SMART SCHOOL, e-schools.info, school.academy.com.ua, atoms.com.ua т.д.», — сказал Валентин Мондриевский.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *