17 марта, 2022 12:32

В Совете судей Украины осудили НАБУ за публикацию видео по ОАСК

Председатель Совета судей Украины Богдан Монич прокомментировал ситуацию в связи с расследованием и публикацией НАБУ материалов о возможных злоупотреблениях в ОАСК и Государственной судебной администрации. Об этом сообщает пресс-центр судебной власти.

Напомним, в Национальном антикоррупционном бюро заявили, что сообщили о подозрении голове Окружного административного суда Киева Павлу Вовку и еще шести судьям. По версии НАБУ все они подозреваются в создании преступной организации с целью захвата государственной власти.

Также НАБУ обнародовало видео с материалами расследования, которое содержало записи разговоров из кабинета председателя ОАСК.

«Подобная информация уже обнародовалась раньше около года назад и нанесла непоправимый удар по репутации органов судебной власти и судов. С тех пор мне неизвестно, чтобы в пределах любого уголовного производства соответствующие дела были направлены в суд, чтобы кому-то было предъявлено подозрение или обвинение», — прокомментировал ситуацию председатель Совета судей Богдан Монич.

Богдан Монич также считает, что правоохранители должны воздержаться от подобных информационных вбросов, поскольку они могут увеличить недоверие к судебной ветви власти:

«Считаю, что такие деструктивные действия не только негативно влияют на авторитет украинских судов и судей, а и, в конце концов, ставят под сомнение возможность выполнения лицами, которые эти ролики публикуют, возложенных на них задач».

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *