15 марта, 2022 10:51

В суд можно пройти по электронным документам в «Дії»

Восьмой апелляционный административный суд разрешил доступ с электронными документами в приложении «Дія». Об этом сообщает пресс-центр судебной власти.

Соответствующие изменения внесены в «Правила пропуска и пребывания лиц в помещении Восьмого апелляционного административного суда и въезда на его территорию транспортных средств» в части идентификации посетителей суда по документам, удостоверяющим личность.

Лицо, желающее попасть в суд, может подавать е-паспорт гражданина Украины, е-паспорт для выезда за границу и е-удостоверение водителя через мобильное приложение «Дія» как электронную копию паспорта гражданина Украины в форме карты и / или паспорта гражданина Украины для выезда за границу и / или национального удостоверения водителя Украины.

Предъявление электронных документов не требует дополнительного предъявления документов, удостоверяющих личность, в бумажном виде.

Проверка достоверности е-документов осуществляется с помощью технических средств, в том числе с использованием уникального электронного идентификатора (QR-кода), который обеспечивает получение данных из Реестра информационными ресурсами единой информационной системы МВД на запрос Единого государственного веб-портала электронных услуг «Портал Дія».

Сейчас в суде установлен особый режим работы, включая ограниченный доступ в помещение.  С целью соблюдения противоэпидемиологических мер безопасности, допуск разрешено только судьям, работникам аппарата суда и участникам процесса при предъявлении судебного вызова на текущую дату.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *