17 марта, 2022 12:32

В Украине обновят стратегию военной безопасности

Сегодня Кабинет Министров поддержал проект Стратегии военной безопасности Украины. Документ разработан Министерством обороны Украины на основе Стратегии национальной безопасности Украины. Об этом сообщает правительственный портал.

Документ призван заменить Военную доктрину и определяет цели, приоритеты и пути реализации государственной политики в сферах национальной безопасности и обороны в части, касающейся обеспечения военной безопасности  Украины.

Стратегия военной безопасности предусматривает закрепление концепции всеобъемлющей обороны и привлечения для ее реализации не только Вооруженных Сил Украины, но и всех составляющих сектора безопасности и обороны и гражданского общества.

Новый документ также учитывает риски военной угрозы со стороны России и дисбаланс военных потенциалов Украины и РФ.

В случае одобрительного решения СНБО, Стратегия военной безопасности будет введена в действие Указом Президента Украины.

Стратегия военной безопасности Украины является основой для разработки Стратегического оборонного бюллетеня Украины, программных документов по вопросам обороны и развития сил обороны, развития вооружения и военной техники, а также плана обороны Украины и планов применения сил обороны.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *