17 марта, 2022 12:33

В Украине предлагают установить уголовное наказание за мошенничество с налогом на добавленную стоимость

В Раде зарегистрирован законопроект № 3959 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реализации отдельных положений деятельности Бюро экономической безопасности Украины».

Документ определяет законодательную основу для создания Бюро экономической безопасности. В частности, в Кодексе об административных нарушениях предусматривается административная ответственность за незаконное использование наименования и признаков принадлежности к Бюро экономической безопасности Украины.

Кроме того, проект закона предлагает дополнить Уголовный кодекс статьей 222-2 «Мошенничество с налогом на добавленную стоимость». Санкция статьи предусматривает штраф до 850 грн или общественные работы на срок до 240 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет или без такового.

Также законопроектом в Уголовном процессуальном кодексе Украины определена подследственность Бюро экономической безопасности и закреплены полномочия для осуществления оперативно-розыскной деятельности, а также досудебного расследования уголовных правонарушений, отнесенных к подследственности Бюро экономической безопасности Украины.

Ранее мы писали о том, что в Раде зарегистрирован законопроект о создании Бюро экономической безопасности.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *