17 марта, 2022 12:39

ВСП начинает национальное обсуждение законодательных инициатив о судебной реформе

Высший совет правосудия начинает национальное обсуждения среди профессионального сообщества вопросов доступа к правосудию и гарантий его реализации. Об этом сообщает пресс-служба ВСП.

В частности, ВСП инициирует публичное профессиональное обсуждение законопроектов № 3711, № 3711-1, № 3711-2 и законопроекта, подготовленного Министерством юстиции Украины, о внесении изменений в нормы, касающиеся вопросов судоустройства и статуса судей в свете вывода Венецианской комиссии по законопроекту № 3711.

Целью обсуждений является наработка общей позиции по определению оптимального пути к скорейшему решению проблемы кадрового дефицита в украинских судах и эффективного обеспечения права граждан на доступ к правосудию.

К обсуждению планируется привлечь международных и национальных экспертов, представителей органов судейского управления и самоуправления, судейского корпуса (кандидатов на должность судьи, действующих судей, судей в отставке), представителей законодательной и исполнительной ветвей власти, адвокатуры, ассоциаций судей и адвокатов, ведущих профессиональных общественных организаций и научное сообщество.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *