16 марта, 2022 18:37

Выпущена новая версия системы видео-конференц-связи для судебных заседаний

Государственное предприятие «Центр судебных сервисов» выпустило новую версию программного обеспечения системы видео-конференц-связи для проведения судебных заседаний. Об этом сообщает пресс-служба ГСА.

Новая система позволяет:

одновременный вывод на трибуну до 30 участников видеоконференции; проведение совещаний с одновременным подключением до 80 участников; запись судебного заседания и его сохранение на сервере; возможность осуществления ведения, просмотра, печати и скачивания протокола (журнала) судебного заседания, а также его сохранения на сервере; возможность осуществления пересмотра судом как организатором видеоконференций всех проведенных конференций; возможность приглашения в конференции группы лиц; возможность формирования графика проведения заседаний; возможность осуществления онлайн-звонка в службу поддержки, передача сообщений на специально созданные веб-чаты в Telegram, Viber и Facebook Messenger.

Кроме того, с целью обеспечения эргономичности администратором системы видео-конференц-связи также был оптимизирован ее пользовательский интерфейс.

Отметим, что возможность проведения заседания-видеоконференции с использованием собственных технических средств сторон в хозяйственном, гражданском, административном процессах предусмотрена последними изменениями процессуальных кодексов.

Кроме того, ранее мы писали, что Рада установила особенности осуществления видеоконференций в уголовном производстве на период действия карантина.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *