16 марта, 2022 18:38

Женщинам Украины выделили 100 000 гривен на развитие собственного дела: как получить деньги

В Украине выберут бизнес-леди года, которая получит 100 тысяч гривен на развитие собственного дела. Имя победительницы объявят во время третьей церемонии награждения Премии «Створено жінками».

По данным Государственной службы статистики за 2020 год, только 29% украинских предприятий, учреждений и организаций руководят женщины. В украинском топ-100 бизнесменов, опубликованном журналом Forbes Украина, женщин также весьма немного — всего шесть, учитывая представительниц семейного бизнеса. Сообщает Информатор.

Развитие женского предпринимательства и реальная поддержка бизнес-леди, начавших собственное дело — главная цель Премии «Створено жінками», которую в 2021 году проведут в Украине уже в третий раз.

«Среди причин, которые чаще всего мешают женщинами начать собственное дело: классические проблемы украинской экономики, отсутствие доступного кредитования, сложная система налогообложения, несовершенство законодательства и непредсказуемость будущего. Добавьте к этому еще гендерное неравенство — и вы получите реалии современной предпринимательницы. Украинские женщины так долго жили стереотипами, которые им навязало общество, что и сами начали в себе сомневаться», — отметила Мод Жозеф, директор CCIFU, организатор премии «Создан женщинами».

По мнению экспертов, низкие зарплаты (в сравнении с зарплатами мужчин), отсутствие представленности в медиа, политике, профессиональной сфере, синдром самозванца, обвинения в завышенной эмоциональности, а также роль «хозяйки» мешают начать собственное дело в и без того не идеальной экономической и предпринимательской среде.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *