15 марта, 2022 0:54

Активисты «Антифа» проходят боевую подготовку в Сирии: что известно

По мнению американских спецслужб, некоторые из активистов ультралевого движения «Антифа» прошли боевую подготовку в Сирии.  Об этом говорится в отчете Министерства внутренней безопасности США, передает издание Newsweek.

В отчете подробно описывается более полудюжины людей, отождествленных с различными крайне левыми причинами, которые лично посетили Сирию, чтобы сражаться вместе с курдскими группировками.

Фракции включают YPG, Подразделение Народной обороны; РПК, Рабочая партия Курдистана; и Пешмерга, военные силы, обеспечивающие безопасность автономного региона Курдистан в Ираке.

Ни одна из этих организаций в настоящее время не включена в список террористических групп США.

«Кажется, существует четкая связь … между идеологией «Антифа» и учениями и идеологией курдского демократического федерализма», — говорится в докладе.

Напомним, как сообщала группа ИС, неонацисты со всего мира проходят подготовку в РФ.

Перевод с оригинала группы «Информационное сопротивление»

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *