17 марта, 2022 9:34

Чемпиона по боксу из РФ с позором лишили титула: названа причина

Боксера из Российской Федерации Александра Беспутина лишили чемпионского пояса по версии WBA за применение допинга. Об этом говорится в сообщении пресс-службы WBA.

«Комитет решил лишить титул в полусреднем весе Александра Беспутина, который был отстранен на шесть месяцев, так как он сдал положительный тест на допинг», — говорится в сообщении.

В январе появилась информация, что 29-летний Беспутин после победного боя со своим соотечественником Раджабом Бутаевым за титул регулярного чемпиона WBA провалил тест на допинг. По сообщениям СМИ, в крови Беспутина был обнаружен лигандрол, который помогает набрать мышечную массу и одновременно влияет на сокращение жира в теле.

Как отмечает WBA, титул чемпиона теперь остается вакантной. Турнирный путь за него начнут кубинец Йорденис Угас и американец Абель Рамос, которые в очном поединке разыграют право на бой против Бутаева.

Напомним, как сообщала группа ИС, США недовольны реакцией WADA на российский допинг в спорте, грозят лишить финансирования.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *