17 марта, 2022 10:10

Страны, которые открыли границы для Украины, но в МИД не рекомендуют выезжать

Граждане Украины могут въезжать в Албанию, Великобританию, Словению, США, Сербию, Турцию, Египет, Черногорию, Хорватию и Мексику.

На сегодня 10 стран разрешали въезд украинцам на свои территории. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел, передает Общественное.

В  МИД сообщили, что границы для украинцев открыли такие страны:

Албания Великобритания Словения США Сербия Турция Египет Черногория Хорватия Мексика

Однако, в министерстве уточнили, что не рекомендуют украинцем посещать другие страны в разгар эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19. Каждая страна регулярно пересматривает и меняет условия въезда с учетом текущей эпидситуации.

Также, в МИД советуют украинским гражданам  ориентироваться на актуальные данные Всемирной организации здравоохранения по распространению COVID-19 в мире. И без особой надобности не выезжать из страны.

Украинцы могут ознакомиться с правилами на интерактивной карте или онлайновом сервисе от ЕС. 

Как сообщалось, после распространения нового коронавируса в мире страны начали изолироваться и закрывать свои границы. В начале лета карантинные ограничения начали снимать, восстанавливать авиасообщение и открывать границы, но не для всех. 

Напомним, группу украинских туристов (17 человек) не пустили в Грецию. Люди были задержаны и помещены в изолятор. 

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *