13 марта, 2022 15:03

COVID-19: в Минздраве заявили, что будут предлагать другую стратегию борьбы на вторую волну

Новости Украины:Украине следует готовиться ко второй волне заболевания, предупредил Ляшко.

Украинские медики будут предлагать другую стратегию борьбы с коронавирусом во время второй волны заболевания.

По словам заместителя министра здравоохранения — главного санитарного врача Виктора Ляшко, данные меры будут направлены на предотвращение нового тотального карантина. Об этом он сказал в эфире телеканала «Прямой».

Он отметил, что Украине следует готовиться ко второй волне коронавируса, потому что она может пойти по сценарию гриппа и гриппоподобных заболеваний.

Денис Шмыгаль не исключает вторую и третью волну COVID-19

«Мы должны подготовить систему здравоохранения к этому, чтобы не вводить тотальный карантин. Когда мы в первый раз заходили в тотальный карантин, мы постепенно ослабляем меры … Этот опыт будет оценен экспертами, и мы будем предлагать совершенно иную стратегию борьбы, когда будет вторая волна», — отметил Ляшко.

Он также добавил, что сейчас нужно предотвратить наслоение различных инфекций, чтобы грипп и коронавирус не циркулировали вместе.

Как сообщалось, ранее в Минздраве назвали дату, когда рассчитывают зафиксировать нулевую статистику коронавируса в Украине.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *