17 марта, 2022 0:06

Дели и Пекин ведут переговоры по отводу войск на границе: подробности

На границе в районе Ладакх проходит очередной раунд переговоров Индии и Китая с целью обеспечения оперативного вывода войск из мест напряженности вдоль линии фактического контроля.

Как сообщают индийские СМИ, это пятый раунд переговоров на уровне командиров корпусов за два месяца с целью разрядить пограничную напряженность, вызванную ожесточенным столкновением между военными двух стран в районе озера Пангонг-Цо в мае.

Источники СМИ сообщают, что индийская сторона помимо завершения процесса разъединения в нескольких других пунктах будет настаивать на полном выводе китайских войск из района Пангонг-Цо как можно скорее.

Предыдущий раунд переговоров на уровне командиров корпусов состоялся 14 июля и продолжался почти 15 часов.

Напомним, ситуация в Ладакхе обострилась после того, как в начале мая там произошли столкновения с участием порядка 250 китайских и индийских солдат. Более 100 человек с обеих сторон получили ранения. В ночь с 15 на 16 июня в районе реки Галван на союзной территории Ладакх произошли новые стычки между индийскими и китайскими военными. По информации индийских армейских источников, огнестрельное оружие не применялось. Не менее 20 военнослужащих Индии погибли, 76 получили ранения. Индийская сторона также утверждает, что в столкновениях были убиты и ранены около 45 китайских солдат.

Ранее в Китае заявили, что договорились с индийской стороной как можно скорее урегулировать ситуацию на границе после войскового столкновения.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *