15 марта, 2022 18:02

В афганском Джелалабаде совершен теракт с атакой на местную тюрьму. ФОТО и ВИДЕО

В городе Джелалабад, расположенном в афганской провинции Нангархар, прогремел мощный взрыв. Как сообщается, начиненный взрывчаткой автомобиль с террористом-смертником взорвался у КПП местной тюрьмы, после чего началась перестрелка.

По заявлению афганских властей, один человек погиб, еще 18 были ранены в результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля.

По некоторым сведениям, после взрыва у ворот тюрьмы группа террористов с легким вооружением ворвалась в здание с целью освобождения своих сторонников.

Силы безопасности окружили тюрьму и вступили в бой с нападавшими.

https://sprotyv.info/wp-content/uploads/2020/08/AFG_Prison_attack_in_Jalalabad_city_At_least_7_people_wounded.mp4

Движение «Талибан» отвергло причастность к теракту, есть сведения что нападавшие могут быть представителями ИГ.

Позднее появились данные о бегстве  из тюрьмы нескольких десятков заключенных, многих из которых силам Афганской национальной армии удалось поймать при поддержке коалиционных сил.

Ранее стало известно, что глава разведки подразделения боевиков ИГ в Афганистане Асадулла Оракзай был ликвидирован афганским спецназом недалеко от Джелалабада.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *