16 марта, 2022 18:27

Донецкие волонтеры отправили в Крым гигантский флаг Украины. ФОТО

В субботу, 15 августа, активисты из г. Славянск запустили с КПВВ «Чонгар» на административной границе аннексированного полуострова Крым с Херсонской областью 25-метровый украинский флаг, сообщают Крым.Реалии.

Флаг Украины сшила жительница Славянска Татьяна Маник.

Участники акции из Донецкой области отметили, что таким образом они хотят показать, что «о жителях Крыма помнят, борьба продолжается».

«В Крыму за инакомыслие преследуют спецслужбы. Но те, кто выехал на материк, борется за преследуемых», – сказали волонтеры.

Кроме того, на надувных шарах вместе с флагом на полуостров отправили и 2 тысячи листовок с надписью «Крым – это Украина».

Напомним, как сообщала группа ИС, жители аннексированного полуострова хотели бы видеть в своих городах не российский триколор, а национальный флаг Украины.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *