24 марта, 2022 16:22

Дуда пообещал продолжить модернизацию польской армии, несмотря на кризис

Переизбранный на второй срок на пост президента Польши Анджей Дуда во время принятия полномочий Верховного главнокомандующего Вооруженных сил РП заверил, что, несмотря на кризис, вызванный эпидемией коронавируса, модернизация польской армии будет продолжена, сообщает Польское радио.

Президент пообещал солдатам, что во время второго срока он сделает все возможное, чтобы они чувствовали себя спокойно и безопасно, имея в наличии самое лучшее оружие.

«Мы продолжим все программы по модернизации польской армии. Мы сделаем все, чтобы, несмотря на нынешнюю кризисную ситуацию, связанную с коронавирусом, модернизировать польскую армию и повысить военные расходы до 2,5% ВВП в обещанные сроки. Я надеюсь, что мы сделаем это еще раньше. Я искренне верю, что Военно-морские силы Польши также будут модернизированы», — заявил глава государства.

Напомним, как сообщала группа ИС, в Польше минимум на тысячу человек увеличится количество американских солдат. Там же теперь будет расположено командование корпуса Сухопутных войск США в Европе (USAREUR).

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *