29 марта, 2022 3:37

Китай перебросил к границам с Индией новейшие истребители пятого поколения

На китайской авиабазе Хотан, которая находится примерно в 350 км от границы с Индией, были замечены истребители пятого поколения Chengdu J-20. Спутник зафиксировал два многоцелевых истребителя Chengdu J-20 ВВС Китайской Народной Республики, которые до этого на данной базе не размещались, сообщает Информационный навигатор.

Отметим, что в последнее время имеющаяся напряженность между КНР и Индией резко обострилась, в частности, в районе спорной территории, расположенной в регионе Ладакх.

Начиная с конца мая Китай отправляет дополнительные войска и технику на границу с Индией, в свою очередь Индия так же наращивает приграничный контингент войск.

Спорный регион Ладакх давно представляет собой медленно тлеющую «горячую точку» и провокации, с жертвами по обе стороны конфликта здесь не редкость. Однако серьезной конфронтации между двумя странами не наблюдалось с 2017 года.

Напомним, ситуация в Ладакхе обострилась после того, как в начале мая там произошли столкновения с участием порядка 250 китайских и индийских солдат. Более 100 человек с обеих сторон получили ранения. В ночь с 15 на 16 июня в районе реки Галван на союзной территории Ладакх произошли новые стычки между индийскими и китайскими военными. По информации индийских армейских источников, огнестрельное оружие не применялось. Не менее 20 военнослужащих Индии погибли, 76 получили ранения. Индийская сторона также утверждает, что в столкновениях были убиты и ранены около 45 китайских солдат.

Ранее в Китае заявили, что договорились с индийской стороной как можно скорее урегулировать ситуацию на границе после войскового столкновения.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *