29 марта, 2022 5:19

США нанесли мощный удар по китайскому технологическому гиганту: подробности

Соединенные Штаты перекрыли доступ компании Huawei к жизненно важным передовым компьютерным чипам, нанеся смертельный удар китайскому технологическому гиганту.

В понедельник Министерство торговли США объявило о новых санкциях, которые запрещают любой иностранной компании-производителю полупроводниковой продукции продавать Huawei микросхемы, разработанные или произведенные с использованием американского программного обеспечения или технологий, без предварительного получения лицензии на это, передает CNN.

Ранее в мае были объявлены ограничения для компаний, таких как Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), на производство и поставку Huawei микросхем, разработанных HiSilicon, дочерней компанией китайской компании по производству микросхем.

Пол Триоло, глава отдела геотехнологий в Eurasia Group, назвал последнее ограничение США «смертельным ударом для самой важной технологической компании Китая».

«Это потенциально самая серьезная попытка правительства США ограничить способность компании приобретать передовые полупроводники для всех своих бизнес-направлений», — написал Триоло в понедельник.

Компания Huawei использует полупроводники иностранного производства в своем телекоммуникационном оборудовании 5G. Британские официальные лица назвали неопределенность в цепочке поставок компании ключевой причиной запрета Huawei в сети 5G Соединенного Королевства в прошлом месяце.

Новые санкции США также могут стать последней точкой для мобильных телефонов Huawei.

«Надежды Huawei на то, что они могут полагаться на сторонних разработчиков микросхем для продолжения производства смартфонов, не оправдались», — написал в понедельник Эдисон Ли, аналитик брокерской фирмы Jefferies.

Группа «ИС» сообщала, как китайские компании тайно сотрудничают с властями.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *