29 марта, 2022 3:46

Кризис в РФ: доходы от экспорта нефти падают в разы

В Российской Федерации в разы падают доходы от продажи нефти. По сравнению с маем 2019 года в мае этого года доходы упали в 2,7 раза, до $3,6 млрд. Об этом говорится в сообщении Агентства нефтегазовой информации.

Доходы России упали из-за снижения цен на нефть. При этом продажи сырья в годовом измерении даже были увеличены на 1%.

«По данным Минфина РФ, средняя цена на нефть марки Urals, основной товар российского экспорта, за май выросла по отношению к апрелю на 70%, но оказалась в 2,3 раза меньше аналогичного показателя прошлого года, составив $31,03 за баррель. В мае 2019 года средняя цена Urals составляла $70,93 за баррель», – отмечают в публикации.

Согласно данным ФТС, экспорт нефти РФ в денежном выражении в мае по отношению к «черному апрелю» 2020 года снизился на 19%, а в физическом – на 11,7%. В целом за январь-май экспорт нефти снизился на 3,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года – до 104,44 млн тонн, а в денежном выражении – на 32,6%, до $33,677 млрд.

Напомним, как сообщала группа ИС, российский рубль слабеет несколько дней подряд несмотря на стабильные цены на нефть.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *