29 марта, 2022 3:48

Курортный сезон в Крыму: дорого и коронавирусно

После отмены режима самоизоляции в РФ, многие россияне, лишенные возможности посетить свои любимые курорты в Египте, Турции и прочих горячих странах, вынуждены были ограничиться местными вариантами, в том числе и оккупированными территориями. И хотя сезон в оккупированном Крыму в этом году был сорван как никогда, туристический поток голодных за экстримом граждан РФ создал на полуострове абсурдно опасную ситуацию.

Прежде всего, по состоянию на 1 августа, ежесуточный прирост инфицированных коронавирусом в РФ составил 5462 человека. Эпидемия хоть и идет на спад, согласно официальным источникам, но по неофициальным данным, продолжает держать стабильную планку прироста.

В свою очередь, приезжающие в оккупированный Крым россияне, не только оказываются в обстановке высоких цен, но крайне высокого риска получить бонусом к нищенскому сервису, деградирующему от года к году, за баснословные деньги бациллу COVID-19.

Согласно официальным данным, цены на отдых на крымских курортах подскочили на 25% по сравнению с ценами 2019 года. При этом в ряде отелей отмечался рост цен в 2 раза — с 10 до 20 тысяч рублей.

Вот и получается, что приезжая в оккупированный Крым, россияне не только платят баснословные деньги за ужасный сервис, но и оказываются в атмосфере повышенной опасности заражения коронавирусом. В свою очередь, превращаясь в носителей COVID-19, зараженные туристы за инкубационный период (две недели) успевают вернуться по домам, в свои уютные субъекты Российской Федерации и через несколько дней пополнить регулярную статистику.

Оккупированный Крым, в нынешних реалиях и вправду – абсурдно опасное место.

Военно-политический обозреватель Александр Коваленко

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *