16 марта, 2022 5:35

В крымском Орджоникидзе закрыли единственный детсад, обещают построить новый

В поселке Орджоникидзе оккупированного Россией Крыма на реконструкцию закрыт единственный детский сад «Алые паруса». В оккупационной администрации Феодосии сообщили, что новое дошкольное учреждение заработает не раньше конца 2021 года.

Как сообщает Крым.Реалии, в середине мая было решено провести «глубокую реконструкцию» – снести здания, а на их месте построить новый сад. Сейчас ведутся работы по проектированию.

«Электронный аукцион на строительно-монтажные работы будет объявлен ориентировочно в 4 квартале 2020 года. Срок выполнения строительно-монтажных работ 12 месяцев, то есть конец 2021 года», – говорится в сообщении.

При этом родители вынуждены возить детей в детские сады Феодосии и Коктебеля, а власти сообщили, что не могут организовать для этого автобусы.

По словам главы «администрации города» Сергея Бовтуненко, воспитанников сада было решено перевести в помещения школы №6, которая находится в Орджоникидзе. Однако для этого там необходимо провести ремонт.

Чиновник отметил, что работы должны закончиться 30 сентября этого года.

Напомним, Россия нарушает права детей в оккупированном Крыму. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица на открытых дебатах в Совете безопасности ООН.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *