16 марта, 2022 18:19

Россия расширит границы применения санкций против Украины: что предлагают

Правительство РФ предлагает распространить действие российских санкций, введенных против граждан или компаний из Украины, не только на них самих, но и на бизнес, где у них более 25 процентов. Такую норму намерены применить к пакету российских санкций 2018 года.

Как сообщают РосСМИ, компании, которые более чем на 25 процентов подконтрольны лицам, против которых Россия ввела санкции, тоже должны подпасть под санкционный режим, следует из законопроекта, который российское правительство внесло на рассмотрение Госдумы. Новые правила предлагается распространить на санкции против Украины, которые были введены в 2018 году.

Законопроект предлагает считать бизнес подконтрольным лицам под санкциями, если они прямо или косвенно (через третьих лиц, в том числе входящих в одну группу) владеют в нем более чем 25 процентами. Сейчас санкции вводятся конкретно против физических лиц или отдельных компаний.

В случае принятия закон вступит в силу через 30 дней после публикации.

Напомним, в ноябре 2018 года Россия ввела контрсанкции против 322 украинских граждан и 68 компаний в ответ на аналогичные действия Украины. В числе санкционных мер блокировка счетов, ценных бумаг и имущества в России, а также запрет на вывод капитала из страны.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *