13 марта, 2022 14:42

На Одесчине "черный копатель" погиб от взрыва мины времен Второй мировой

Новости Украины:В Одесской области на снаряде Второй мировой войны подорвался «черный копатель».

В Одесской области взорвался снаряд Второй мировой войны, в результате чего погиб мужчина 1973 года рождения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Одесской области.

«Предварительно установлено, что взорвался снаряд Второй мировой войны. Погибший — владелец хозяйственной постройки, 1973 года рождения. По имеющейся информации, он был «черным копателем», то есть увлекался поисками устаревшего оружия и взрывчатки», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас полицейские достали из-под руин еще несколько снарядов, мин и боеприпасов. Принимаются меры по их обезвреживанию. Работы на месте происшествия продолжаются.

Купил неработающий телефон: в Харькове мужчина попытался поджечь себя в ломбарде

Также решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) с пометкой «несчастный случай» и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *