13 марта, 2022 11:54

Перемирие на Донбассе: США и Великобритания призвали РФ выполнить свои обязательства  

Соединенные Штаты и Великобритания надеются на соблюдение договоренностей о прекращении огня с июля. Об этом говорится в заявлениях посольств двух стран сообщает «Европейская правда«.

«США поддерживают решительные усилия Украины по полному внедрению прекращении огня. Мы надеемся, что реальное положение дел на местах полностью отражать прекращение огня, предусмотренное Минскими соглашениями, в то время как дополнительные меры по усилению прекращении огня, согласованные трехстороннего контактной группой, приобретают силу 27 июля», — говорится в заявлении посольство США в Twitter.

«Соблюдение режима прекращения огня даст передышку гражданским общинам, которые пострадали от насилия, продолжающегося более шести лет, и откроет путь к полному и всестороннему урегулированию созданного Россией конфликта на востоке Украины», — отметили в дипведомстве.

Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс отметила, что РФ должна выполнить свои обязательства, в частности, через свое влияние на вооруженные формирования, которые она поддерживает.

«Хорошо видеть договоренность на уровне ТКГ о дополнительных мерах для перемирия. Очень надеюсь, что они будут воплощены, и мирные жители на Донбассе увидят устойчивое уменьшение насилия», — написала она в Twitter.

Напомним, подразделения Вооруженных сил Украины из состава Объединенных сил начали подготовку к полному и всеобъемлющему прекращению огня на линии разграничения на Донбассе, которое вступает в силу с 27 июля.

Начиная с 00:01 27 июля на каждой из украинских позиций дополнительный контроль за прекращением огня будут осуществлять специально командированные украинские военнослужащие.

Как сообщала группа «ИС», в ОБСЕ сообщили детали прорыва в минском процессе.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *