29 марта, 2022 4:43

Предатели Украины и наемники из РФ: кого задержали в Беларуси

Среди задержанных в Беларуси наемников ЧВК «Вагнер» оказались террористы «днр», некоторые из них внесены в базу «Миротворца», пишет Обозреватель.

В частности, в перечне задержанных, который опубликовал БелТА, оказался Олег Дрыга, который воевал на Донбассе на стороне террористов. Андрей Кожевников ранее служил в милиции Украины, но перешел на сторону террористов.

Также среди задержанных есть российские наемники Сергей Щербаков и Тахир Бахтигараев. Украинский журналист Евгений Спирин в Facebook опубликовал фото Щербакова (боевик родом из Астрахани, Россия) и Дрыги (Донецк).

Отметим, что террористический Телеграм-канал WarGonzo сообщает, что среди задержанных есть боевики, которые воевали в батальоне российского писателя, террориста и идеолога «днр» Захара Прилепина.

«Есть там два или три бойца из моего батальона. Собственно, если не десятки, то сотни людей работают в ЧВК и участвуют в боевых конфликтах», – подтвердил Прилепин для URA.RU.

Кроме того, WarGonzo пишет, якобы боевики прибыли в Беларусь, чтобы далее отправится в другие страны.

«Естественно белорусские спецслужбы были заранее в курсе и предупреждены, а по факту обеспечивали спокойный режим в период пандемии переброски наших бойцов на восточные фронты… Договоренности об этом транспортном коридоре были достигнуты на самом высоком уровне и Лукашенко, конечно, был в курсе о том, для чего вагнеровцы находятся в Минске и куда улетают… Теперь главный вопрос – зачем было сейчас втыкать нож в спину соседу?» – говорилось в сообщении пропагандистов.

Как сообщала группа ИС, государственное телевидение Беларуси обнародовало видео задержания российских наемников.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *